США обвиняет Huawei в краже интеллектуальной собственности

Санкциями дело не закончилось: Соединенные Штаты обвинили "опального" китайского производителя Huawei в неправомерном присвоении интеллектуальной собственности.
Министерство юстиции США заявило, что компания присваивает интеллектуальную собственность американских компаний, в число которой входит "информация о коммерческой тайне и защищенные авторским правом работы, такие как исходный код и руководства пользователя для интернет-роутеров, технология антенн и технология тестирования роботов".
Ранее, в декабре прошлого года, Пентагон призвал американские компании объединить усилия против Huawei, а в январе 2020-го власти Великобритании и ряда стран Европы ввели ряд ограничений на использование оборудования Huawei.
Что же будет дальше, и есть ли правда в действиях западных стран?
Еще больше интересных новостей в нашем Instagram
Регистрация товарных знаков (или торговых марок) важна и необходима там, где речь идет о защите названия компании, ее логотипа, слогана, доменного имени или упаковки. Главное – сделать это вовремя и без ошибок.
ПЕРЕЙТИ В INSTAGRAM